×
AVENIR SPORTIF DE RUAUDIN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
NOTRE CLUB
NOTRE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ARBITRES
DIRIGEANTS
DEVENEZ DIRIGEANT
TERRAINS
AGENDA
SAISON 2020/2021
SAISON 2020/2021
HORAIRES ENTRAINEMENTS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT EQUIPES SENIORS
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
PETITES ANNONCES
INFOS SÉNIORS
ECOLE DE FOOT
ECOLE DE FOOT
U7 (2014-2013)
U9 (2012-2011)
U11 (2010-2009)
U13 (2008-2007)
FOOT À 7
FOOT À 7
INFO FOOT 7
DIVERS
DIVERS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
PARTENAIRES
PARTENAIRES
SPONSORING
SONDAGES
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
FORUM
FORUM
MODE D'EMPLOI
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
AVENIR SPORTIF DE RUAUDIN
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
NOTRE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ARBITRES
DIRIGEANTS
DEVENEZ DIRIGEANT
TERRAINS
AGENDA
SAISON 2020/2021
HORAIRES ENTRAINEMENTS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT EQUIPES SENIORS
INFOS INTERNES
PETITES ANNONCES
INFOS SÉNIORS
ECOLE DE FOOT
U7 (2014-2013)
U9 (2012-2011)
U11 (2010-2009)
U13 (2008-2007)
FOOT À 7
INFO FOOT 7
DIVERS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
PARTENAIRES
SPONSORING
SONDAGES
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
FORUM
MODE D'EMPLOI
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U18 Ent. Sud-Est Manceau 1 - 1ère Division / Phase 2
/
Calendrier / Résultats
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1 - 1ère Division / Phase 2
ASR 1 Féminines - Maine-Normand
ASR - 1ère Division Poule Est
ASR 2 - 3ème Division Poule E
ASR 3 - 4ème Division Poule I
ASR Vétérans 1 - 3ème Division Poule A
ASR Vétérans 2 - 4ème division Poule A
ASR FOOT 7 - 1ère Division
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1 - 1ère Division / Phase 2
U18 Ent. Sud-Est Manceau 2 - 3ème Division / Phase 2 - Poule C
U15 Ent. Sud-Est Manceau 2 - 3 ème Division / Phase 2 - Poule C
ASR U13 - 2ème Division / Phase 2 - Poule E
ASR U11 - Groupe A
ASR U9 - Plateau
ASR U7 - Plateau
Baby Foot - Plaisir
U15 Ent. Sud-Est Manceau 1 - 1ère Division
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe Gambardella
Coupe du District
Coupe Régionale U17
samedi 10 septembre 2016
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
1
1
Mulsanne-téloché A.s. 2
Championnat
Résumé
samedi 17 septembre 2016
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
5
2
Bazouges U.s.
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
6
1
Le Mans Gazélec Sp.
Championnat
Résumé
samedi 15 octobre 2016
Le Mans Union Sud
0
0
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
mardi 1 novembre 2016
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
1
0
Ecommoy F.c.
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
Ent. Val Sarthe Jsvc
1
6
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
1
2
Guécélard U.s.
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
Le Mans Gazélec Sp.
0
2
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 10 décembre 2016
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
1
3
G.j. Alpes Mancelles
Championnat
Résumé
samedi 28 janvier 2017
Le Mans S.o.m.
2
3
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 4 février 2017
Mulsanne-téloché A.s. 2
Forfait
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
2
3
Usap
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
Gj Nord-est Manceau 2
4
0
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
Guecélard U.s.
0
2
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
4
1
Le Mans Gazélec Sp.
Championnat
Résumé
samedi 8 avril 2017
G.j. Alpes Mancelles
3
3
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 22 avril 2017
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
Forfait
Le Mans S.o.m.
Championnat
Résumé
samedi 6 mai 2017
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
Forfait
Mulsanne-téloché A.s. 2
Championnat
Résumé
samedi 13 mai 2017
Usap
1
4
U18 Ent. Sud-Est Manceau 1
Championnat
Résumé
samedi 20 mai 2017
U18 Ent. Sud-est Manceau 1
2
3
Gj Nord-est Manceau 2
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
-
Sablé FC 2 / RUAUDIN AS U17
3 jours
2
-
4
RUAUDIN AS Foot 7 / Le Luart US
3 jours
RUAUDIN AS Foot 7 / Le Luart US
et 5 autres : résumés des matchs
3 jours
1
-
0
RUAUDIN AS Féminines A8 / Pays de Sillé FC
3 jours
4
-
1
GJ Bocage Manceau 5 / RUAUDIN AS 2 U13
3 jours
6
-
3
Le Mans Villaret AS 2 / RUAUDIN AS 1 U13
3 jours
F
Ent Loir et Bercé / Ent RUAUDIN-PARIGNE AS 2 U15
3 jours
0
-
3
RUAUDIN AS 1 U15 / Le Mans Inter
3 jours
6
-
1
RUAUDIN AS U17 / Moncé ES
3 jours
0
-
5
St Corneille FC / RUAUDIN AS 2 Vétérans
3 jours
3
-
2
RUAUDIN AS 1 Vétérans / La Suze Roezé FC
3 jours
1
-
1
Dissay s/s Courcillon ES / RUAUDIN AS 3
3 jours
F
RUAUDIN AS 2 / Le Mans Inter 2
3 jours
0
-
2
RUAUDIN AS 1 / Mayenne Stade FC 2
3 jours
Programme du week-end du 22, 23 et 24 mars
10 jours
NEWSLETTER
Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail
S'abonner avec Facebook
OU
S'abonner
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
Aucun événement
Commentaires