×
AVENIR SPORTIF DE RUAUDIN
ACCUEIL
ACTUALITÉ
NOTRE CLUB
NOTRE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ARBITRES
DIRIGEANTS
DEVENEZ DIRIGEANT
TERRAINS
AGENDA
SAISON 2020/2021
SAISON 2020/2021
HORAIRES ENTRAINEMENTS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT EQUIPES SENIORS
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
PETITES ANNONCES
INFOS SÉNIORS
ECOLE DE FOOT
ECOLE DE FOOT
U7 (2014-2013)
U9 (2012-2011)
U11 (2010-2009)
U13 (2008-2007)
FOOT À 7
FOOT À 7
INFO FOOT 7
DIVERS
DIVERS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
PARTENAIRES
PARTENAIRES
SPONSORING
SONDAGES
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
FORUM
FORUM
MODE D'EMPLOI
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
AVENIR SPORTIF DE RUAUDIN
by
Login
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
NOTRE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ARBITRES
DIRIGEANTS
DEVENEZ DIRIGEANT
TERRAINS
AGENDA
SAISON 2020/2021
HORAIRES ENTRAINEMENTS
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT EQUIPES SENIORS
INFOS INTERNES
PETITES ANNONCES
INFOS SÉNIORS
ECOLE DE FOOT
U7 (2014-2013)
U9 (2012-2011)
U11 (2010-2009)
U13 (2008-2007)
FOOT À 7
INFO FOOT 7
DIVERS
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
PARTENAIRES
SPONSORING
SONDAGES
LIVRE D'OR
LIENS UTILES
FORUM
MODE D'EMPLOI
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe ASR U11 A - U11 Départemental
/
Calendrier / Résultats
ASR U11 A - U11 Départemental
ASR 1 - Promotion Honneur Poule A
ASR 2 - 3ème Division Poule F
ASR 3 - 4ème Division Poule F
ASR Vétérans A - 2ème Division Poule A
ASR Vétérans B - 3ème Division Poule B
ASR Foot 7 - 1ère Division
ASR Foot 8 Féminines - Foot à 8
ASR U13 - 2ème Division - Poule E
ASR U11 A - U11 Départemental
ASR U11 B - Foot Animation
Entente Sud-Est Manceau U18 - 2ème Division - Poule B
Entente Sud-Est Manceau U15 A - 1ère Division
Entente Sud-Est Manceau U15 B - 3ème Division - Poule B
Ent. Sud Est Manceau Années Collège F - Années Collège Féminine
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Départemental Groupe C Phase 1
Coupe Jean Provost 1er Tour
Départementale Groupe B - Phase 2
Coupe Jean Provost 2ème Tour
Finales Coupe Jean Provost
samedi 23 septembre 2017
Fc La Bazoge
1
2
ASR U11 A
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Asr U11 A
5
2
Le Mans Som
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 7 octobre 2017
As Le Mans Villaret
4
2
ASR U11 A
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Yvré
0
1
ASR U11 A
Coupe Jean Provost 1er Tour
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Asr U11 A
Forfait
St Pavace
Coupe Jean Provost 1er Tour
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Asr U11 A
0
1
Usap
Coupe Jean Provost 1er Tour
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Asr U11 A
5
3
Js Parigné L'evêque
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Es Moncé En Belin
2
4
ASR U11 A
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 9 décembre 2017
Asr U11 A
3
3
Le Mans Gazélec
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Asr U11 A
1
1
Cs Changé
Départemental Groupe C Phase 1
Résumé
samedi 17 février 2018
Asr U11 A
5
4
Fc La Suze A
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 24 février 2018
Asr U11 A
2
5
Fc Sablé B
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 10 mars 2018
As Le Mans Villaret B
ASR U11 A
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 17 mars 2018
Sa Mamers A
3
0
ASR U11 A
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 24 mars 2018
Ent. Chaufour/la Quinte/trangé
0
1
ASR U11 A
Coupe Jean Provost 2ème Tour
Résumé
samedi 24 mars 2018
Alpes Mancelles
1
2
ASR U11 A
Coupe Jean Provost 2ème Tour
Résumé
samedi 24 mars 2018
Antonnière
0
0
ASR U11 A
Coupe Jean Provost 2ème Tour
Résumé
samedi 7 avril 2018
Le Mans Gazélec A
1
3
ASR U11 A
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 14 avril 2018
Asr U11 A
Le Mans Fc B
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 21 avril 2018
Ecommoy Fc A
ASR U11 A
Départementale Groupe B - Phase 2
Résumé
samedi 26 mai 2018
Adversaire à Déterminer
ASR U11 A
Finales Coupe Jean Provost
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
-
Sablé FC 2 / RUAUDIN AS U17
3 jours
2
-
4
RUAUDIN AS Foot 7 / Le Luart US
3 jours
RUAUDIN AS Foot 7 / Le Luart US
et 5 autres : résumés des matchs
3 jours
1
-
0
RUAUDIN AS Féminines A8 / Pays de Sillé FC
3 jours
4
-
1
GJ Bocage Manceau 5 / RUAUDIN AS 2 U13
3 jours
6
-
3
Le Mans Villaret AS 2 / RUAUDIN AS 1 U13
3 jours
F
Ent Loir et Bercé / Ent RUAUDIN-PARIGNE AS 2 U15
3 jours
0
-
3
RUAUDIN AS 1 U15 / Le Mans Inter
3 jours
6
-
1
RUAUDIN AS U17 / Moncé ES
3 jours
0
-
5
St Corneille FC / RUAUDIN AS 2 Vétérans
3 jours
3
-
2
RUAUDIN AS 1 Vétérans / La Suze Roezé FC
3 jours
1
-
1
Dissay s/s Courcillon ES / RUAUDIN AS 3
3 jours
F
RUAUDIN AS 2 / Le Mans Inter 2
3 jours
0
-
2
RUAUDIN AS 1 / Mayenne Stade FC 2
3 jours
Programme du week-end du 22, 23 et 24 mars
10 jours
NEWSLETTER
Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail
S'abonner avec Facebook
OU
S'abonner
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
Aucun événement
Commentaires